Les résultats de la saison

 

1.Plaz      
Lynn Weber 50m 8,19sec Débutantes 2009
Laurie Boever 60m Hürden 10,35sec Scolaires fém. 2006
       
2.Plaz      
Li Libens Héichsprong 1,20m Débutantes 2009
Ella Boever 50m 8,08sec Débutantes 2008
Nick Passeri 60m Hürden 12,13sec Scolaires masc. 2007
Lola Kemp 60m Hürden 11,72sec Scolaires fém. 2006
Lola Kemp Kurel 9,04m Scolaires fém. 2006
       
3.Plaz      
Enny Philippart Héichsprong 1,15m Débutantes 2009

30 Athleten hun deelgeholl an 23 nei Bestleeschtungen sin realiséiert gin!!!

11 équipes de notre club se sont alignées lors des championnats des relais organisés ce dimanche 19 mai par notre club sur le terrain du CAS.

Elles ont récolté 4 titres et 5 places d’honneurs.

Nos équipes championnes sont : 3x800m SF (Anne Reckinger, Noa Arendt, Fanny Arendt) – 3x1000m MM (Max Schmit, Rafael dos Santos,Tom Reckinger) – 4x100m MM(Fabio Pereira, Tom Reckinger, Ariel Quamedjouo, Max Schmit) – 4x100m SF (Julie Schütz, Soraya de Sousa, Noa Arendt, Fanny Arendt).

Des 2ème places ont été obtenus par les relais 3x800m et 4x100m des minimes féminines, le relais 3x1000m des cadets et le relais 4x400m des dames. Notre équipe du 3x1000m hommes s’est classée à la 3ème place.

1.Plaz      
Li Libens Ball 24m Débutantes 2009
Li Libens 1000m 3:31,27min Débutantes 2009
Nick Passeri Héichsprong 1,35m Scolaires masc. 2007
Lola Origer / Emmi Berg / Lynn Weber / Ella Boever Staffel 4x50m 31,02sec Débutantes
       
2.Plaz      
Enny Philippart Ball 22m Débutantes 2009
Lola Kemp Speer 19,75m Scolaires fém. 2006
Ben Gillengerten / Seré Israel / Oscar Husting / Noah Kouamedjouo Staffel 4x50m 31,05sec Débutants
       
3.Plaz      
Oscar Husting Wéitsprong 3,70m Débutants 2009
Noah Kouamedjouo Wéitsprong 3,95m Débutants 2008
Laurie Boever  Speer 18,91m Scolaires fém. 2006

 29 Athleten hun deelgeholl an 31 nei Bestleeschtungen sin realiséiert gin!!!

Lors des épreuves de l’URBAN TRAIL plusieurs de nos athlètes se sont distingués : Max Lallemang a gagné chez les hommes l’épreuve des 13km et Isabelle Hoffmann celle des femmes sur 27 km. Dans cette course Jessica Schaaf s’est classée 2ème pratiquement dans le même temps.

Dans la course sur 13 km Lena Kersch s’est classée à la 3ème place.

 

Meeting à venir